Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров Крыма предложил увеличить штрафы за незаконное возведение

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, для борьбы с самовольным строительством требуется ужесточить финансовую ответственность застройщиков.

По информации информационного управления Совета Министров, об этом премьер заявил сегодня на совещании. По его словам, все попытки вести незаконное возведение на территории Южного берега Крыма будут жестко пресекаться.

«Минимальный штраф при ведении самовольного строительства — 800 гривен. Для застройщика эта сумма незначительная. Требуется поднимать вопрос о том, чтобы застройщик нес более жесткую финансовую ответственность за нарушения. Проблемы накапливались годами, и сегодня мы обязаны их решать», — отметил А. Могилёв.

Он предупредил присутствовавших на совещании руководителей курортных городов и поселков о том, что вся ответственность за соблюдение законодательства лежит на органах местного самоуправления. «Спрашивать будем не только с застройщиков, однако и с тех чиновников, какие нарушают закон и дают разрешения на возведение. Я подчеркиваю, ответственность за порядок на местах лежит на местных руководителях», — заявил премьер.

Напомним, в декабре Совмин порекомендовал местным советам Южного берега Крыма рассмотреть вопрос об отмене государственных актов на земельные участки, на которых ведётся незаконное возведение.

Ранее А. Могилёв выступил с инициативой создания рабочей группы для выявления и пресечения незаконного строительства.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля