Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошло совещание о незаконном строительстве в курортных регионах Крыма

В Столице Крыма прошло совещание «О ходе рассмотрения обращений юридических и физических лиц рабочей группой по устранению нарушений законодательства в сфере градостроительной деятельности и принятия мер к нарушителям законодательства в сфере градостроительной деятельности на прибрежных территориях АРК», передаёт Курортно-информационный центр.

В совещании приняли участие представители органов власти АР КРЫМ, местного самоуправления, прокуратуры, милиции и др.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы об устранении нарушений градостроительного законодательства, о принятии мер реагирования по объектам свободного строительства и организации беспрепятственно доступа к общественным пляжам.

По словам Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, сегодня курортные регионы полуострова перенасыщены объектами строительства, что наносит значительный урон привлекательности автономии.

«В результате незаконного строительства портится ландшафт полуострова,  его уникальные природные особенности. Пришло время остановить данный беспредел. Все случаи незаконного строительства в курортных регионах будут жестко пресекаться», — отметил А. Могилев.

Также глава правительства подчеркнул, что главам курортных регионов нужно обратить внимание на доступность пляжей общего пользования и рациональность использования прибрежной линии.

В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что сегодня 48 санаторно-курортных учреждений, расположенных территории Крыма, имеют превышения минимальных размеров пляжей.

«Я предлагаю обратиться ко всем санаториям, имеющим превышения, с тем, чтобы они добровольно выделили часть территории для общественного пользования», — отметил А. Лиев. И подчеркнул, что членами рабочей группы будет осуществляться контроль доступности пляжей общего пользования, соблюдения градостроительного законодательства и торговли в прибрежных районах полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля