Последние новости

Реклама

Волна борьбы с самостроями дошла до АлуштыЛюбое возведение, которое ведётся с нарушением градостроительного законодательства, будет прекращено


Об этом сегодня заявил заместитель председателя Совета Министров Крыма Георгий Псарев в ходе выездного совещания рабочей группы по рассмотрению обращений о нарушениях требований законодательства в сфере градостроительной деятельности на ЮБК.

Рабочая группа побывала на нескольких строительных объектах, какие отмечены как самострои. В частности, это коснулось района автовокзала Алушты.

В ходе проверки было выявлено, что строительные работы ведутся на самовольно захваченном участке, без разрешительных документов. Предписание о приостановке строительства направлено в прокуратуру.

Этот пример грубого нарушения норм застройки не единичен. Все материалы по аналогичным объектам должны передаваться в рабочую группу для изучения и принятия последующих решений, — заявил Георгий Псарев.


Он также подчеркнул, что руководители органов местного самоуправления должны направить все соответствующие материалы в суд для получения решения о сносе самостроев, сообщает пресс-служба Совета Министров АРК.

К слову, волна борьбы с незаконным строительством по каким-то причинам не коснулась 7-этажной «спасательной станции». Вспомним, ещё летом прошлого года выяснилось, что на территории одного из 12 пляжей ведётся возведение 7-этажного здания. Министр курортов и туризма Александр Лиев обращался по этому поводу в прокуратуру, но оказалось, что «спасательная станция» принадлежит нардепу Льву Миримскому и в этом случае министерство бессильно.

Вспомним, что на днях в столице Крыма суд обязал снести 4-этажный нарушающий закон самострой.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 25 января 2013 | Разделы: События
25 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля