Последние новости

Реклама

Застройщики на ЮБК продолжают осуществлять нарушающий закон отвал грунта на территории действующих виноградников и землях сельскохозяйственного назначения. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его информации, в субботу, 6 апреля, сотрудники ялтинской экологической инспекции установили факт незаконного осуществления отвала грунта на территории Асфальтобетонного завода № 1, который расположен в поселке Голубой Залив (Большая Ялта).

Кроме того, как пояснил источник, на прошлой неделе местные жители обращались в милицию по факту незаконного отвала грунта на виноградниках в районе санатория Донбасс (пгт. Массандра) и Южнобережного шоссе (район развилки на пгт. Мисхор).

Напомним, в начале 2013 года власти Симеиза и Алупки уже обращались в экологическую инспекцию с просьбой взять из нелегальных отвалов пробы земли с целью вычислить – кто из застройщиков нарушает закон.

В начале года вдоль старой дороги от Ялты до Севастополя выросли целые терриконы – строители незаконно сваливали на обочины грунт из котлованов и прочий мусор. Местные жители и руководители поселковых советов устраивали настоящие облавы, на месте нелегального сброса земли задержали около трёх десятков автомобилей. Но решить задачу до сих пор не удалось.

Фото:  «Центр журналистских расследований»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля