Последние новости

Реклама

Виноградники Ливадии застраивают 10-этажными зданиямиОдин из красивейших поселков южного берега Крыма уродует многоэтажная застройка

Общественность и местные жители с сожалением констатируют, что неповторимый стиль древнего посёлка в Большой Ялте в скором времени может быть безвозвратно утрачен. Ещё несколько лет назад на этих местах были знаменитые виноградники Ливадии, а теперь растут лишь железобетонные конструкции.

Начало строительству положили одно- и двухэтажные коттеджи. Затем расположенные здесь дома стали достигать 5 этажей в высоту, а одним из последних стал «гигант», который уже сейчас, на этапе возведения, насчитывает не менее шести уровней.

Жители Ливадии сетуют не только на то, что теряется облик города, тем не менее и небезосновательно переживают за судьбу оставшихся виноградников, какие могут попросту исчезнуть под новостройками.

Если бы речь шла хотя бы о наличии определенной инфраструктуры, тем не менее подобной сети здесь и близко нет, всего лишь дома посреди склона, — говорят общественники.

Помимо того, что строящееся здание не вписывается в общий архитектурный ансамбль, оно затрудняет движение в этом районе, отмечают местные жители:

К тому же данный проект не был согласован с архитекторами города, а возведение ведётся без нашего осведомления и одобрения, что, естественно, вызывает негодование.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля