Последние новости

Реклама

На ЮБК поймали «КАМАЗ», сваливающий мусор на виноградники

Крымские правоохранители в следующий раз задокументировали факт незаконного осуществления отвала грунта на территории ЮБК. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в крымском главке МВД.

По информации ведомства, в субботу, 6 апреля, сотрудники Крымского УБОП установили факт незаконного отвала грунта на винограднике за газовой АЗС в районе гостиницы «Ялта-Интурист». Водителем «КАМАЗа», выгружавшего строительный мусор, оказался житель посёлка Орловка, Раздольнецкого района АРК.

Правонарушение зарегистрировано в едином реестре досудебных решений по статье 197 УК Украины (самовольное занятие земельного участка, самовольное возведение).

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 6 апреля сотрудники ялтинской экологической инспекции установили факт незаконного отвала грунта на территории Асфальтобетонного завода № 1, который расположен в поселке Голубой Залив (Большая Ялта).

Кроме того жители Ялты обращались в милицию по факту отвала грунта на виноградниках в районе санатория Донбасс (пгт. Массандра) и Южнобережного шоссе (район развилки на пгт. Мисхор).

Напомним, в начале 2013 года вдоль старой дороги от Ялты до Севастополя выросли целые терриконы – строители незаконно сваливали на обочины грунт из котлованов и прочий мусор. Местные жители и руководители поселковых советов устраивали настоящие облавы, на месте нелегального сброса земли задержали около трёх десятков автомобилей. Однако решить задачу до сих пор не удалось.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля