Последние новости

Реклама

Жители Алушты задыхаются от свалки размером в два десятиэтажных дома

Жители Алушты возмущены состоянием городского полигона твердых бытовых отходов, на который свозится мусор со всего ЮБК.

Об этом рассказал один из местных жителей, пишут «События».

Он сообщил, что мусор постоянно горит, запах доходит до города, едким дымом дышат не только жители города, тем не менее и курортники.

По его словам, свалка находится в пяти километрах от исполкома, в трёх – от школы и детских садов, жилых домов и санаториев.

Кроме того, выяснилось, что в Ялте свалку закрыли, и хотя на замену ей подготовлен новый полигон в Белогорском районе, мусор со всего Южнобережья свозят в Алушту.

Местные жители в шоке: глубина свалки перевалила отметку в 60 метров, тем не менее количество мусора продолжает расти.

«Эта огромная куча горит, воняет, её постоянно заливают водой, тушат, все это стекает потоком в море», — возмущён читатель издания.

Он добавляет, что местные жители обратились к депутату Верховной Рады Крыма Александре КУЖЕЛЬ с просьбой помочь разобраться в ситуации. Та отослала депутатский запрос в Совмин. В ответ пришло письмо, подписанное вице-премьером Крыма Георгием ПСАРЕВЫМ. В нем говорится, что в городе не планируется возведение мусороперерабатывающего завода на территории действующего полигона ТБО. Тем Не Менее рассматривается инвестпроект «по устройству мусоросортировочной линии на городском полигоне».

В этой связи в Алуште организована инициативная группа, которая намерена собирать подписи недовольных сложившейся ситуацией горожан против строительства мусоросортировочной линии и для закрытия действующего полигона ТБО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля