Последние новости

Реклама

Сотрудники ялтинской полиции провели в школах города профилактические лекции о вреде наркотиков

В промежуток времени с 8 по 19 декабря сотрудники полиции посетили общеобразовательные школы Большой Ялты. Тема лекции была выбрана достаточно серьезная  -  вред употребления наркотиков. В первую очередь, полицейские желают не напугать ребенка, а помочь и предостеречь от возможных ошибок в будущем.

Начальник патрульно-постовой службы  полиции УМВД РФ по г.Ялте Сергей Абрамянц рассказал школьникам о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. Сергей Викторович особо отметил, что уголовная ответственность за употребление или распространение наркотиков начинается с 16 лет. За употребление наркотиков,  согласно ст.228 Уголовного кодекса РФ, грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс.р., либо лишение свободы на срок до 3-х лет.

Правоохранитель подчеркнул, что, если юный гражданин сам столкнулся с ситуацией, когда ему предлагают сомнительные травы или порошки, следует незамедлительно позвонить по телефону «102» или обратиться в ближайшее отделение полиции.

«Любой наркотик, даже растительного происхождения, негативно сказывается на иммунитете и психологическом здоровье человека. Безопасных наркотиков не бывает!» - именно данную простую истину старались донести сотрудники полиции до учеников общеобразовательных школ Ялты.

Сотрудники ОВД обращаются к жителям и гостям Республики Крым!

Уважаемые родители, будьте бдительны и внимательно относитесь к своим детям, их увлечениям, досугу, компании и местам, где они проводят время.  Проявляйте заботу, живой интерес, так многое зависит именно от Вас, от вашего напутствия и мудрого слова, сказанного в нужную минуту»

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля