Последние новости

Реклама

В Керчи центр по оформлению загранпаспортов может открыться только в 2015
В Керчи с 15 декабря планировали открыть центр по оформлению загранпаспортов. Об этом ранее сообщил начальник городского отдела УФМС по Республике Крым в Керчи Сергей Брагэ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сегодня в редакцию Керчь.ФМ неоднократно поступают звонки и письма от керчан, какие пришли по указанному адресу и обнаружили, что документы на получение загранпаспортов никто не принимает.

«Сегодня ходил в УФМС, очередь была в 50 человек, все желали загранпаспорта оформить. Служащие сказали, что приходите после Нового года. Письменный отказ писать отказались», — написал  постоянный читатель.

Как сообщил керчанин, заместитель начальника приняла от него заявление с просьбой написать основания отказа.

«Сказала, что ответ будет через 30 дней. Также сказали, что одна из причин неприема документов – ремонт в кабинете».

Журналисты Керчь.ФМ за комментарием обратились к начальнику городского отдела УФМС по Республике Крым в Керчи Сергею Брагэ. Он сообщил, что все оборудование в центр поставили, тем не менее для начала работы это оборудование должно пройти тестирование. Также из Москвы должны дать специальный ключ. Но, как сообщил Брагэ, очередь на тестирование до Керчи ещё не дошла, в связи с этим приём не начался.

«Пока нам ничего не дали. Я сейчас нахожусь в Симферополе, у них был назначен срок ввода в эксплуатацию моего объекта — 15 декабря. Тем Не Менее на тестирование специалисты не пришли, потому что такой же пункт устанавливается в Джанкое, Ялте, Феодосии. Не успевают», — рассказал начальник городского отдела УФМС Керчи.

После того, как специалисты проведут тестирование оборудования, центр начнет работу. Когда это будет  — пока неизвестно.

«Вопросы к руководству в Симферополь. Мне сказали: пока до тебя очередь не дошла.», — сообщил Брагэ

Как отметил Брагэ, примерных дат приезда специалистов и начала работы приема пока также не говорят.

Кроме того, как сообщалось ранее, документы на получение загранпаспортов можно было получить бесплатно только до окончания переходного периода, то есть до конца 2014 года. Как сообщил Сергей Брагэ, если центр в Керчи начнет свою работу с января 2015 - процедура будет платной. Сколько это будет стоить — неизвестно.

«Говорят, что после Нового года все услуги подорожают», — заключил начальник городского отдела УФМС Керчи

Напомним, крымчане начали получать визы и ездить за рубеж. ФМС в Крыму не справляется с очередью за загранпаспортами

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля