Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи сообщает о регистрации индивидуальных предпринимателей РФ
Физические лица, проживающие на территории Республики Крым, имеющие статус предпринимателя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, могут осуществлять предпринимательскую деятельность до окончания переходного периода до 1 января 2015г, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Если вышеуказанные физические лица предполагают осуществлять предпринимательскую деятельность без образования юридического лица после 1 января 2015г., то им нужно зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя граждане представляют следующие документы:

- заявление по форме Р21001;

- копию российского паспорта.

Заявление по установленной форме предоставляется в Межрайонную инспекцию ФНС №7 по Республике Крым по адресу: г.Керчь, Борзенко, 40, каб. 221, 222.

В соответствии со ст.116 Налогового кодекса Российской Федерации за нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 10 тыс.руб. или 10% от доходов, полученных в результате такой деятельности, однако не менее 40 тыс.руб.

Кроме того, гл.14 КоАП РФ за правонарушения в области предпринимательской деятельности предусмотрена административная ответственность.

По утверждению заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым А. Титаренко, по состоянию на 1 декабря 2014г. поставлено на налоговый учет в МИФНС №7 по Республике Крым – 1162 субъекта хозяйствования. Из них 662 организации и 500 вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля