Последние новости

Реклама

Совмин официально зарегистрирован Инспекцией Федеральной налоговой службы (ИФНС) по Симферополю как юридическое лицо. Глава Управления Федеральной налоговой службы Крыма Николай Кочанов также вручил вице-премьеру Крыма Ларисе Опанасюк свидетельство о регистрации юридического лица — Аппарата Совета Министров РК. И. о. главы Республики Сергей Аксёнов отметил, что «теперь, когда мы официально зарегистрированы как юридическое лицо, нас признает налоговая, мы сможем продолжать работу в правовом поле Российской Федерации». А как быть юридическим лицам на территории Крыма, какие пока не зарегистрировались по российским законам? Смогут ли они работать в правовом поле РФ? Каковы сроки регистрации?

- С апреля УФНС по Республике Крым начало регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На сегодня зарегистрировано 1700 юридических лиц и 900 индивидуальных предпринимателей. Кроме того, в промежуток времени с марта по май УФНС по РК выполнило задание ФНС РФ более чем на 100%. Таким образом, мы выполнили 80% работы от объёма 2013 года, — информировал Николай Кочанов.

Как сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы Крыма, с 1 июля вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации». Документом предусмотрено, что юридические лица на территории Республики Крым или Севастополя могут привести свои учредительные документы в соответствии с законодательством РФ. Для этого нужно обратиться с заявлением о внесении сведений в Единый государственный реестр юридических лиц до 1 января 2015 года.

С момента внесения записи в реестр юридические лица приобретают права и обязанности российских организаций. Юридические лица, какие до 1 января 2015 года не обратились с заявлением о внесении сведений о них в Единый государственный реестр юридических лиц, имеют право вести деятельность на территории РФ с момента приобретения статуса филиала (представительства) иностранного юридического лица в порядке, установленном законодательством РФ.

Как сообщала наша газета, для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц Российской Федерации, кроме вышеуказанного заявления, нужно предоставить следующий пакет документов: решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица в виде протокола, решения или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации; учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае предоставления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности).

В решении о внесении изменений в учредительные документы юридического лица указывается, что оно принимается в связи с приведением учредительных документов (наименование юридического лица в соответствии с украинскими учредительными документами и код Единого государственного реестра предприятий и организаций) в соответствии с законодательством РФ и внесением сведений (наименование юридического лица в соответствии с новыми учредительными документами) в Единый государственный реестр юридических лиц. Также указываются данные о составе участников, в случае если организационно-правовой формой юридического лица, включаемого в Единый государственный реестр юридических лиц, является Общество с ограниченной ответственностью, с указанием доли в уставном капитале, адрес (место нахождения), сведения о руководителе юридического лица.

Внимание!

Документы предоставляются по адресу: 295053, Республика Крым, Симферополь, улица М. Залки, 1/9, 2 этаж. Телефон для справок: (0652) 25-50-58.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2014 | Разделы: Экономика
Метки: паники
4 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля