Последние новости

Реклама

В Крыму перерегистрировали 300 юридических лиц

Налоговая служба Крыма зарегистрировала 300 юридических лиц и 100 индивидуальных предпринимателей в соответствии с российским законодательством. Об этом сегодня в ходе совместного заседания межведомственных комиссий по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы сообщил заместитель начальника Налоговой службы РК Риза Алиев.

По его словам, с 11 апреля продолжается регистрация новых российских плательщиков. «В понедельник подписан федеральный закон об изменениях в Гражданский кодекс РФ, который позволит, начиная с 1 июля по 31 декабря, проводить перерегистрацию тех субъектов, какие имеют место на сегодняшний день. Это очень важно и касается именно предприятий, какие имеют достаточное количество основных фондов, активов, им сложно создавать новую форму субъекта хозяйствования, поэтому они могут пройти процедуру перерегистрации», – пояснил замначальника.

Это позволит плательщикам выбрать 2 модели деятельности. «Можно зарегистрироваться российским плательщиком и начать платить налоги в рамках российского Налогового кодекса. Можно пока оставаться крымским плательщиком до 31 декабря и использовать ту форму, которую предложил Государственный Совет РК», – подчеркнул Риза Алиев.

Он добавил, что все налогоплательщики должны знать нормы федерального закона о присоединении Крыма к РФ, в которую была заложена возможность Госсовета Крыма регулировать налоговые отношения до конца года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля