Последние новости

Реклама

Иностранные организации до июля должны встать на учет в налоговой

Иностранные организации, начавшие работать на территории Крыма до 18 марта 2014 года, обязаны представить документы для постановки на учёт в налоговых органах Российской Федерации на территории Республики Крым до 1 июля, сообщает пресс-служба налоговой.

«Аналогичная норма содержится в постановлении и в отношении  российских организаций, начавших осуществлять свою деятельность через филиалы, представительства, иные обособленные подразделения на территории Республики Крым до 18 марта. Такие организации  обязаны предоставить сообщение в налоговые органы по месту своего нахождения в срок до 1 июля. В случае неисполнения данной  обязанности в отношении таких организаций применяется ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации о налогах и сборах за нарушение порядка постановки на учёт в налоговом органе», — говорится в пресс-релизе.

Нарушение срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе влечет 10 тысяч рублей штрафа. Ведение деятельности без постановки на учет — штраф в размере 10 процентов от доходов, тем не менее не менее 40 тысяч рублей.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля