Последние новости

Реклама

В Керчи начата процедура перерегистрации юридических лиц
Межрайонная инспекция ФНС №7 по Республике Крым напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 124-ФЗ , который вступает в силу с 1 июля 2014 года, юридические лица, созданные по законодательству Украины и имеющие место нахождения на территориях Республики Крым, могут в промежуток времени с 01.07.2014 по 01.01.2015 привести свои учредительные документы и наименование в соответствие с законодательством Российской Федерации и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц в срок до 1 января 2015 года. Государственная пошлина при этом не уплачивается, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ сообщила пресс-служба налоговой Керчи.

Форма заявления о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (форма №Р18001), требования к его заполнению утверждены приказом ФНС России от 09.06.2014г. №ММВ — 7-17/316@.

С данным приказом можно ознакомиться на сайте ФНС России (www. nalog.ru).

Заявление по форме №Р18001 вместе с пакетом необходимых документов предоставляется в Межрайонную инспекцию ФНС №7 по Республике Крым по адресу: г.Керчь, Борзенко, 40, каб. 101

Режим работы: понедельник и среда – с 9-00 до 18-00, вторник и четверг – с 9-00 до 20-00, пятница – с 9-00 до 16-45, вторая и четвертая субботы месяца – с 9-00 до 16-00.

Дополнительную информацию можно получить в Керченской ОНИ в Центре обслуживания плательщиков (секция №1) или по тел. 20185, 22585, 25904, 21444.

Документы, представляемые в регистрирующий орган при перерегистрации юридических лиц

Межрайонная инспекция ФНС №7 по Республике Крым сообщает, что для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц Российской Федерации сведений о юридическом лице, зарегистрированном на территории Республики Крым, в регистрирующий орган предоставляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме № Р18001. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы юридического лица приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации, что сведения, содержащиеся в учредительных документах и настоящем заявлении достоверны;

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица в виде протокола, решения или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) не прошитые учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности).

Двусторонняя печать документов не допускается.

Подлинность подписи заявителя на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Заявителем при данном виде регистрации выступает руководитель юридического лица.

В решении о внесении изменений в учредительные документы юридического лица отражается следующая информация:

1. Решение принимается в связи с приведением учредительных документов юридического лица (указывается наименование юридического лица в соответствии с украинскими учредительными документам и код ЕГРПОУ) в соответствие с законодательством Российской Федерации с целью представления в регистрирующий орган документов для внесения сведений об Обществе с ограниченной ответственностью (Закрытом акционерном обществе, открытом акционерном обществе и т.д.) (указывается наименование юридического лица в соответствии с новыми учредительными документами) в Единый государственный реестр юридических лиц;

2. О составе участников, в случае если организационно-правовой формой юридического лица, включаемого в Единый государственный реестр юридических лиц, является Общество с ограниченной ответственностью, с указанием доли в уставном капитале;

3. Об адресе (месте нахождения) его исполнительного органа;

4. Сведения о лице, являющемся постоянно действующим исполнительным органом (руководителем) юридического лица.

Форма заявления о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (форма №Р18001), требования к его заполнению утверждены приказом ФНС России от 09.06.2014г. №ММВ — 7-17/316@.

С данным приказом можно ознакомиться на сайте ФНС России (www. nalog.ru).

Указанные выше документы вместе с заявлением по форме №Р18001 предоставляется в Межрайонную инспекцию ФНС №7 по Республике Крым по адресу: г.Керчь, Борзенко, 40, каб. 101

Режим работы: понедельник и среда – с 9-00 до 18-00, вторник и четверг – с 9-00 до 20-00, пятница – с 9-00 до 16-45, вторая и четвертая субботы месяца – с 9-00 до 16-00.

Дополнительную информацию можно получить в Межрайонной инспекции ФНС №7 по Республике Крым в Центре обслуживания плательщиков (секция №1) или по тел. 20185, 22585, 25904.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля