Последние новости

Реклама

Проблемы в получении паспорта РФ подростками Керчи
В Редакцию Керчь.ФМ обратился пятнадцатилетний подросток. У него возникли трудности с подачей документов на паспорт РФ. В перечне обязательных документов для лиц от 14 до 16  лет, не имеющим паспорта гражданина Украины, указана либо форма 16 либо домовая книга. Подросток рассказал, что  из-за конфликта между собственником дома и родственниками, домовая книга отсутствует. Теперь Максим опасается, что он без паспорта не сможет поступить в техникум, сообщает издание «Керчь.ФМ».

За комментариями редакция обратилась к начальнику отдела УФМС по Республике Крым в Керчи Сергею Брагэ.

Сергей Михайлович пояснил для всех керчан, кто столкнется с аналогичной проблемой, что при регистрации в частном домовладении заполняется листок прибытия в нескольких экземплярах.

«Один отправляется в главк в Симферополь, а другой остается здесь, в Керчи. Если при регистрации своего ребенка родитель вписывал своего несовершеннолетнего ребенка в такой листок прибытия, то доказать регистрацию несовершеннолетнего при отсутствии домовой книги, будет не сложно. Достаточно понять регистрационные документы родителя» — добавил Брагэ.

Подросток последовал рекомендациям, и, к концу дня, все документы для оформления паспорта были приняты отделом УФМС по РК в Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля