Последние новости

Реклама

Российский паспорт в Крыму дают бесплатно до 2015 года

Госпошлина за оформление паспорта гражданина России не взимается на территории Республики Крым до 1 января 2015 года, сообщает пресс-служба Федеральной миграционной службы РФ.

«Если житель Крыма находится на территории России, то оформить паспорт гражданина РФ он сможет в территориальном управлении ФМС России по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения. Порядок и перечень документов тот же. Госпошлина за оформление паспорта РФ в этом случае составит 200 рублей», — говорится в пресс-релизе.

Для получения паспорта предоставляются следующие документы:

- заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);

- документ, удостоверяющий личность, то есть украинский внутренний паспорт со штампом о регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополь на 18 марта 2014 года. Если подобная отметка отсутствует в национальном паспорте или у гражданина имеется только заграничный украинский паспорт, требуется предоставить справку о регистрации по месту жительства.

- свидетельство о рождении,

- две фотографии, черно-белые или цветные, 35 Х 45 мм.

- свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии) и его копия

 — свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии) и их копии.

Российская Федерация, Республика Крым и Севастополь 18 марта заключили договор о принятии РК в РФ и образовании в составе Федерации новых субъектов. Согласно статье 5 документа, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта на полуострове, признаются гражданами РФ. Исключение составляют лица, какие в течение одного месяца после этого дня заявят о желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей гражданство Украины либо остаться лицами без гражданства.

Фото profi-forex.org
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля