Последние новости

Реклама

Все паспорта, выданные в Крыму — действительные
В редакцию Керчь.ФМ участились звонки с жалобами на то, что паспорта, выданные в Республике Крым не действительны на территории Российской Федерации. Так, жители Крыма, получившие паспорт согласно ФКЗ № 6 не могут оформить кредиты. При проверке действительности паспорта, работники банков заявляют о том, что паспорт не действительный – сведений о нем на официальном сайте ФМС нет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Редакция сама воспользовалась услугой информационного сервиса на сайте ФМС России и убедилась в том, что информации о таком паспорте на сайте нет. Именно данный факт принимается на территории материковой России, как вероятность поддельности паспорта. Если невозможно проверить информацию о действительности паспорта, то получить ряд государственных услуг, а также совершить какие-либо действия, требующие проверку действительности паспорта, будет также невозможно.

За разъяснениями Редакция обратилась в ФМС России.

« С учетом переходного периода в настоящее время на официальном сайте ФМС России проводятся организационно-технические работы, по окончанию которых сведения о паспортах гражданина Российской Федерации, выданных на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь будут размещены на официальном сайте ФМС России» — сообщается в ответе.

В случае индивидуального обращения гражданина РФ, получившего паспорт в Крыму в ФМС России, паспорт вносится в базу автоматически.

Тоже важно:

Дата: 21 июня 2014 | Разделы: События
21 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля