Последние новости

Реклама

Заказчик строительства 16-этажного дома на улице Капитанской ЖСТ «Анит» обратилось в правоохранительные органы Севастополя с тем, чтобы возбудить уголовное дело и не допустить снос здания путём взрыва, сообщает издание «Севастопольская газета».

Руководство Обслуживающего кооператива (ОК) «Жилищно-строительное товарищество (ЖСТ) «Анит» обратилось в Генеральную прокуратуру РФ и Следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю с требованием возбудить уголовное дело в связи с действиями, направленными на нарушающий закон снос 16-ти этажного дома по улице Капитанской, сообщил председатель ОК «ЖСТ «Анит» Николай Соколов.

Н.Соколов подчеркнул, что решением Хозяйственного суда г. Севастополя признан самовольной постройкой объект незавершенного строительства, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 8536600000:01:001:0041, площадью 0,1080 га по адресу Капитанская,12. На самом же деле, дом строится на земельном участке 0,27 га с кадастровым номером 8536600000:01:001:0041:5:01 по проекту «Реконструкция магазина в торговый комплекс с 16-ти этажными жилыми домами».

Н.Соколов уверен, что никакого взрыва многоэтажки не будет, потому что «у организаторов подрыва нет ни решения судов, ни разрешения Росатомтехнадзора, а лист согласования на производство буровзрывных работ подписан должностными лицами, какие на это не имеют право, в него включены не те организации, какие должны давать разрешения, нет печатей».

По его утверждению, нет также согласования со смежными землепользователями, никто не взял во внимание мнение жителей близлежащих домов, а главное полностью проигнорированы интересы пайщиков.

— К ответственности будут привлечены все, кто производит нарушающие закон действия, связанные со сносом дома, и ими будут компенсированы все убытки, нанесенные кооперативу и пайщикам, — дополнил Н.Соколов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля