Последние новости

Реклама

Председатель Жилищно-строительного товарищества (ЖСТ) «Анит» Николай Соколов предлагает провести «круглый стол» «Строительство в Севастополе: проблемы, решения, перспективы». Именно эта организация строит дом на ул.Капитанская, 12, который требуют снести, сообщает издание «Севастопольская газета».

По мнению Н.Соколова, власть, строители, заказчики, пайщики должны услышать друг друга и найти скорейшее решение всех вопросов, потому что дальнейшее промедление негативно скажется на жизни в городе.

В проведении круглого стола должны принять участие правоохранительные органы, представители общественности, строительных организаций, кооперативов, занимающихся жилищным строительством.

«В числе участников круглого стола должны быть архитекторы, создатели Генерального плана Севастополя, утвержденного в 2005 году, все, кто заинтересован в том, чтобы в Севастополе было верховенство законов Российской Федерации, не нарушались права тех, кто имеет недвижимость или ждет, когда новый дом с его квартирой будет построен», — приводит слова Н.Соколова пресс-служба ЖСТ «Анит».

По его мнению, это будет также хорошая возможность донести до общественности стратегию разработанного нового Генерального плана Севастополя.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ по г.Севастополю открыл уголовное дело по факту строительства дома на ул.Капитанская, 12 . По информации следствия, возведение велось с нарушениями требований безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля