Последние новости

Реклама

16-этажный дом, который требует снести прокуратура и губернатор Севастополя, находится на улице, которая подпадает под запрет на многоэтажную застройку, сообщает издание «Севастопольская газета».

Жилищно-строительное товарищество «Анит», являющимся заказчиком строительства 16-этажного жилого дома на мысе Хрустальном в Севастополе, утверждает, что сноса здания незаконен и у товарищества имеются все разрешения и документы на стройку.

По информации пресс-службы ЖСТ, разработчик генерального плана Севастополя Георгий Григорьянц заявил, что возведение дома по улице Капитанской, 12 было выполнено в соответствии с архитектурно-планировочным заданием. Документ был подписан в управлении архитектуры Севастопольской городской государственной администрации. По его утверждению, место, где строится 16-этажный дом, по всем генеральным планам Севастополя — 1962, 1982, 2005 годов — всегда было зоной повышенной этажности.

«Первый этап реализации были гостиница «Крым», затем 16-ти этажный дом, весь данный гребень до моря, до мола, определяется, как зона высотной застройки», — приводит слова разработчика генплана Севастополя Г.Григорьянца пресс-служба ЖСТ «Анит».

Однако на сайте проектной организации КрымНИОпроект, в которой и работает архитектор Г.Григорьянц, в разделе «Ограничение этажности» чётко указано, что данный местный закон, принятый в 2006 году, разрешающий возведение домов не выше 3-х этажей в центре Севастополя (в исключительных случаях — до 5-ти), работает в чётко очерченных улицами границах. И в перечне этих границ указано: «по переулку Крепостному до улицы Капитанской — по улице Капитанской до улицы Амурской — по улице Амурской до границ воинской части...»

Если посмотреть по яндекс-карте, то видно, что скандальный дом выстроен именно в ограниченной по этажности зоне. Тем Не Менее почему-то на Яндексе указано, что номер реконструированного под 16-этажку магазина — 9-й по ул.Амурская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля