Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура выявила многочисленные нарушения при строительстве двух многоэтажных домов на улице Капитанской, рядом с памятником Солдату и Матросу

 По распоряжению исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло, стройка должна быть снесена.

 Ещё 17 апреля Сергей Меняйло подписал распоряжение о запрете любого капитального строительства в городе, тем не менее на этом объекте работы не остановили. После прокурорской проверки и выявления нарушений был подписан ещё один указ – о сносе незаконной стройки. Тем Не Менее и тогда реакции не последовало. Теперь исполняющий обязанности Губернатора лично приехал на место строительства.

 Николай Соколов ,Председатель жилищно-строительного товарищества «Анит», которое является заказчиком объекта, утверждает, что стройка ведётся вполне законно. По его словам, заслуженные архитекторы выражают поддержку и даже написали коллективное письмо Владимиру Путину. Ещё один аргумент – финансовый. За каждую сотку земли в бюджет перечислено 25 тысяч долларов.

 Жители Севастополя первым делом требуют разобраться со стройками в Парке Победы, тем не менее и данную без внимания не оставляют, что считают её абсолютно нелепой.

 Остановить стройку удалось только со сменой городской власти. Севастопольцы несколько лет боролись со строителями,  и сейчас не прекращают отстаивать город.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля