Последние новости

Реклама

На встрече с президентом России Владимирм Путиным новый и.о. Губернатора Севастополя Сергей Меняйло рассказал о первоочередных задачах руководства городом, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Проблемы данные мне известны, -- сказал С. Меняйло, -- они, с одной стороны, лежат на поверхности, с другой – внутри, однако они ясны. Это первоочередные задачи, какие на сегодняшний день стоят. Первое – борьба с коррупцией и с теми схемами, какие были. Второе – скорейшее формирование всех структур как исполнительной власти, так и других органов».

По словам С.Меняйло, с учетом того, что Севастополь имеет статус субъекта Федерации совместно с Республикой Крым требуется сформировать самодостаточные минимально необходимые структуры, чтобы не было их дублирования, и заставить их эффективно работать.

«Необходимо и навести элементарный, хороший, нормальный порядок в городе, чтобы Севастополь был тем Севастополем, когда мы его знали в детстве – красивым, достойным городом-героем», -- считает С.Меняйло.

На замечание В.Путина, что руководство субъектом Федерации – это все-таки отдельный вид деятельности, связанный с ежедневной, на первый взгляд скучной, сложной работой по поддержанию и развитию городского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, электро-, водоснабжения, повышению уровня жизни горожан, новый руководитель Севастополя ответил, что попытается создать работоспособную систему управления городом.

Знание городских экономических проблем С.Меняйло пояснил тем, что после увольнения с ЧФ в 2012 году он руководил государственным предприятием «Крымские морские порты», которое выступало как субъект хозяйственной деятельности на акватории пяти портов в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля