Последние новости

Реклама

Президент России сменил губернатора Севастополя

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Алексей Чалый ушел в отставку. Об этом сообщается на сайте Президента РФ.

Во время рабочей встречи Президента России Владимира Путина с Алексеем Чалым, последний выразил просьбу назначить на его место главу предприятия «Крымские морские порты» Сергея Меняйло. «Меняйло Сергей Иванович – человек с безупречной военной управленческой репутацией, вице-адмирал запаса, последняя должность – заместитель командующего Черноморского флота. Сейчас он руководит всеми портами Крыма. И в это тяжёлое время показал себя как очень успешный кризис-менеджер. Был с нами с первых дней революции, здорово помог в формировании отрядов самообороны Севастополя», – обратился Алексей Чалый.

В свою очередь, Президент России Владимир Путин согласовал нового кандидата на должность исполняющего обязанности губернатора и подчеркнул, что руководство субъектом федерации и городом – это отдельный вид деятельности, связанный с ежедневной сложной работой по поддержанию и развитию городского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, электро-, водоснабжения и повышению уровня жизни горожан.

Как сообщало КИА, 2 апреля Законодательное собрание Севастополя назначило Алексея Чалого и. о. губернатора города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля