Последние новости

Реклама

Крым просит Путина назначить выборы на год раньше

Государственный совет Республики Крым и Законодательное собрание Севастополя на заседаниях в пятницу призвали президента России Владимира Путина поддержать их инициативу и назначить выборы в данные органы госвласти на год раньше — в сентябре 2014 года вместо сентября 2015.

В договоре о вхождении полуострова в состав РФ, а также федеральном законе о принятии новых субъектов — Республики Крым и Севастополя — в РФ прописано, что выборы намечены на второе воскресенье сентября 2015-го года.

«Учитывая оперативность и масштабность мер, принимаемых Российской Федерацией по интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя в экономичексую, финансовую, кредитную и правовую системы, мы заявляем о готовности уже в настоящее время приступить к рассмотрению и принятию необходимых правовых актов для скорейшей интеграции Республиик Крым и Севастополя в систему органов государственной власти РФ. В связи с этим просим вас поддержать нашу инициативу о проведении выборов в Государственный совет Республики Крым и Законодательное собрание Севастополя во второе воскресенье сентября 2014 года», — говорится в обращении к Путину.

Фото  news2000.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2014 | Разделы: Политика
11 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля