Последние новости

Реклама

В Севастополе будущие жильцы скандальной 16-этажки устроили пикет

Утром в четверг, 15 мая, у возводимого на м.Хрустальный 16-этажного здания по адресу ул.Капитанская, 12 собрались те, кто против решения городских властей разобрать данную ставшую одиозной для города новостройку, сообщает издание «Севастопольская газета».

Среди недовольных — потенциальные владельцы строящихся квартир, строители, представители заказчика и подрядчика, местные жители. Общее настроение протестующих основано на убеждении, что и.о.губернатора Севастополя Сергей Меняйло введён в заблуждение некими, заинтересованными в сносе строения чиновниками. По мнению пикетчиков, принятое решение законодательно не обеспечено и является несправедливым.

Молодая семья Резуник, по их словам, вложила накопленные средства, в том числе, подаренные на свадьбу, в возведение собственной квартиры и теперь уповает на то, что их деньги не пропадут.

— Не понимаем, почему именно мы должны страдать? Что теперь нам делать? Мы согласны с тем, что нашего губернатора просто подставляют. Непонятно, почему при том количестве проблем в городе, все сосредоточили усилия на сносе этого дома. И разве не стоит сначала проверить все документы?

Заказчик строящегося по ул.Капитанской дома Николай Соколов утверждает, что претензии к техническим условиям строительства необоснованы: «Мы желаем защитить свое честное имя и имя нашего губернатора. Виноват в создавшейся ситуации, по моему мнению, прокурор Кулагин, предоставивший в прокуратуру Российской Федерации недостоверные сведения, а также заместитель начальника ГАСКа, который дал не на чем не обоснованное заключение по использованным материалам строительства. Мы готовы на любые экспертизы, и уже самостоятельно заказали их в Москве и Симферополе. Это единственный объект в городе, на котором опалубка с монолитного железобетона не снимается в течение семи дней. Те, кто разбираются в строительстве, поймут, о чем я говорю. Мы используем 350-ю марку бетона. Бетон проходит лабораторные испытания».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля