Последние новости

Реклама

Яцуба отказался назвать журналистам владельца скандальной стройки на мысе Хрустальный в Севастополе

За скандальным строительством комплекса «Арована» (двух 16-этажек) на мысе Хрустальный в Севастополе стоит «большой человек из Киева». Человек настолько «большой», что обсуждать ситуацию председателю севастопольской госадминистрации Владимиру Яцубе пришлось с премьер-министром Украины. Но назвать журналистам имя застройщика градоначальник отказался.

«Я разговаривал с ними в присутствии прокурора, начальника СБУ, ГАСКа и своего зама по строительству. Он мне показал кипу бумаг с советами различных структур. Я ему так и сказал: это только советы. Он уже не может отступиться, он взял кредит на 90 миллионов», – поведал Яцуба.

Чиновник напомнил, что по его личному распоряжению на скандальную стройку не могут подвести ни воду, ни газ, ни электроэергию.

«Я могу гарантировать: пока я здесь, ни канализацию, ни воду, ни электроэнергию туда не подключат. Это запрещенные методы, но другого не будет», – сказал Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Регион», севастопольская инспекция ГАСК приостановила действие разрешения на возведение двух домов-близнецов на улице Капитанской на мысе Хрустальный. В настоящее время застройщик подал в суд на управление градостроительства СГГА, а прокуратура – на ГАСК, выдавшую декларацию на возведение.

Интерес к застройке мыса Хрустальный проявляют олигарх Сергей Тарута и министр обороны Украины Павел Лебедев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля