Последние новости

Реклама

Застройщики мыса Хрустального возвращаются?

Несостоявшийся застройщик шести гектаров на мысе Хрустальный — ООО «Международный культурологический центр» — подал кассацию в Высший хозяйственный суд Украины на постановление Севастопольского апелляционного  хозсуда от 4 октября этого года. ООО планирует восстановить договор с УКСом и дальше строить многоэтажные гостиницы и музей ветеранам.

Напомним, в сентябре 2007 года Управление капитального строительства (УКС СГГА) заключило договор о совместной деятельности по застройке 6 га на мысе Хрустальный с ООО «Международный культурологический центр» (МКЦ). В течение последующих трёх лет УКС и ООО подписали ещё ряд дополнительных соглашений, пишет ГО.

По соглашению сторон, на земельном участке площадью 5,8951 га на мысе Хрустальный планировалось построить здание музея героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, монумент «Защитники Севастополя» — скульптура «Солдат и матрос», венок неизвестному матросу, главную площадь, открытую стоянку автомобилей, огонь славы, стоянку служебных машин. А также Международный музейно-туристический комплекс с  апартаментами для отдыха и офисными помещениями для международного музейно-туристического комплекса площадью около 20 020 кв.м.

Однако за пять лет возведение так и не началось, был установлен только забор. Невыполнение условий договора, а также арендная задолженность в размере 431 тыс. гривен. стали поводом обращения прокуратуры города и УКСа в суд с требованием расторжения договора.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля