Последние новости

Реклама

Под таким названием при содействии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым в Столице Крыма пройдёт круглый стол Молодежного правительства при Председателе Совета министров Автономной Республики Крым.

Современные процессы в культурной среде предполагают активное участие в них молодежи. Но сегодняшняя практика демонстрирует инертность молодежи, нежелание присоединяться к различным мероприятиям, организованным именно для неё. В чем причина? Несоответствие проводимых мероприятий потребностям современного поколения или неготовность молодежи к активным действиям? Так или иначе, данные проблемы требуют обмена опытом, с целью их совместного решения.

Отдавая отчет в важности решения данной проблемы, Молодёжное правительство при Председателе Совета министров АР Крым совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта АР Крым, Министерством культуры АР Крым инициировало проведение круглого стола на тему: «Проблемы активности молодежи в области культуры: реалии и перспективы».

Целью проведения круглого стола является увеличение культурной активности молодежи, обсуждение способов и методов вовлечения молодежи в культурные мероприятия.

В повестке дня проведения круглого стола:

 современная ситуация в сфере культуры АР Крым;

 особенности молодежной политики АР Крым;

 современный образ молодежи как фактора развития современной культуры;

 специфика организации городских мероприятий с участием молодежи;

 основные методы вовлечения молодежи в проекты;

 опыт регионов автономии в вопросе привлечения молодежи к мероприятиям;

 особенности поддержки молодежных инициатив;

 проблемы участия молодежи в проектах современных арт-центров;

 перспективы для молодежи в области культуры.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ – 18 декабря 2013 г., начало в 15.00.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ – Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко, зал заседаний (г. Столица Крыма, ул. Набережная, 29).

Приглашаем все заинтересованные стороны принять участие в проведении круглого стола по проблемам активности молодежи в области культуры и обсуждения возможностей реализации партнерских проектов в этой сфере на территории Автономной Республики Крым.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля