Последние новости

Реклама

Заказчик строительства -- ЖСТ «Анит» приступило к выполнению решения суда о сносе 16-ти этажного дома на улице Капитанской на мысе Хрустальный в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

При этом жилищно-строительное товарищество «Анит» продолжает доказывать законность его строительства в кассационной инстанции.

«Мы, как законопослушные граждане России, желаем показать пример исполнения решения судов о сносе 16-ти этажного жилого дома, возведение которого было признано самовольным, поэтому начали подготовительные работы, -- заявил журналистам в председатель обслуживающего кооператива Николай Соколов. -- В то же время мы надеемся, что кассационная инстанция, куда ЖСТ «Анит» уже обратился, все же примет решение в нашу пользу, и даже то, что демонтируем, будет восстановлено, а наши пайщики получат квартиры», -- уверен Н.Соколов.

Товарищество сразу после получения решения суда заказало проект демонтажа дома симферопольской организации. В настоящее время оно расчищает и огораживает площадку, предпринимает меры для безопасности людей, живущих рядом, сообщила пресс-служба Жилищно-строительного товарищества «Анит».

Однако, особенность строения не позволит произвести демонтаж в сроки, предписанные судом.

«Учитывая то, что здание находится полностью в железобетоне и это монолит, мы не сможем выполнить решение суда в течение 2-3 дней», -- объяснил Н.Соколов.

Тоже важно:

Дата: 15 августа 2014 | Разделы: События
15 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля