Последние новости

Реклама

На заседании Законодательного собрания Севастополя 11 ноября закон «О танспортном налоге» был принят во втором чтении с небольшим снижением некоторых ставок. Но мощные машины все равно выгоднее регистрировать в Республике Крым, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе работы постоянных комитетов и комиссий депутаты подготовили изменения в законопроект, представленный директором департамента экономической политики и финансов правительства города Алексеем Еремеевым.

Основные поправки коснулись налоговых ставок для автомобилей мощностью двигателя до 200 лошадиных сил. Ставки, предложенные правительством Севастополя, были снижены с 10 до 7 рублей за одну лошадиную силу для автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 и до 150 лошадиных сил, с 36 до 25 рублей за одну лошадиную силу для автомобилей свыше 150 лошадиных сил до 200 лошадиных сил.

Для справки. Закон «О транспортном налоге» предусматривает начало начислений с 1 января 2015 года, уплата налога населением начнётся в октябре 2016 года. По расчетам Правительства Севастополя доход от введения налога составит почти 100 млн. рублей, средства будут расходоваться на содержание и ремонт улично-дорожной сети. Прогноз был составлен на основании данных ГИБДД о количестве и мощности зарегистрированных транспортных средств в г.Севастополе.

Заметим, что даже со снижением транспортный налог в Севастополе остался выше, чем в Крыму. Собственники автомобилей Республики Крым с объёмом двигателя до 1 литра будут платить по 5 рублей за лошадиную силу, от 1 до 2 литров — по 7 рублей, от 2 до 2,5 литров — по 20 рублей и более 2,5 литров — по 50 рублей.

Также крымские законодатели предусмотрели, что налоговые ставки уменьшаются в зависимости от количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств: свыше 10 лет — на 20%, свыше 15 лет — на 30%, свыше 20 лет — на 50%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля