Последние новости

Реклама

Плату за выдачу российских паспортов, обмен водительских прав, автономеров и регистрацию предпринимателей, которую должны были взыскивать с жителей Севастополя уже с 1 ноября, пока брать не будут, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе пленарного заседания сессии Законодательного собрания 28 октября был рассмотрен проект Закона Севастополя «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 1.08 2014г. № 52-ЗС «О внесении изменений в закон города Севастополя от 18.04.2014 №2-ЗС «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период».

Докладчиком по данному вопросу выступил депутат ЗС Игорь Соловьев.

Напомним, что решением депутатов предыдущего заксобрния с 1 ноября 2014 года предусматривалось введение пошлин за перерегистрацию индивидуального автотранспорта, предприятий и предпринимателей, а также услуги, оказываемые Федеральной миграционной службой. Тем Не Менее по причинам от них не зависящим многие севастопольцы не успели воспользоваться перечисленными государственными услугами. Проще говоря, в очередях достоялись пока не все. Именно поэтому Правительство Севастополя совместно с депутатами Законодательного собрания и севастопольскими предпринимателями разработали законопроект, который предусматривает изменение сроков уплаты госпошлины. По ФМС и ГИБДД такой срок сдвигается на 1 января 2015 года (речь идёт об оформлении российского гражданства, переоформлении автомобилей и водительских прав). По индивидуальному предпринимательству беспошлинный промежуток времени регистрации продлевается до 1 декабря 2014.

«Мы также намерены запустить систему патентного налогообложения с 1 декабря 2014 года, а не с 1 января 2015 года, как это планировалось раннее», — объявил И.Соловьев.

Принятие закона о транспортном сборе отложено до следующего пленарного заседания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля