Последние новости

Реклама

Заксобрание Севастополя приняло закон о транспортном сборе

Законодательное Собрание Севастополя в первом чтении приняло закон о транспортном сборе, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем пленарном заседании. Документ определяет ставки, порядок и сроки уплаты, а также налоговые льготы, предусмотренные при оплате налога. Как отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин, закон не популярный, тем не менее является необходимым.

«Жизнь города зависит от тех налогов, какие поступают в казну города. Безусловно, Севастополь сейчас находится в не лучшем положении по формированию бюджета. Все законопроекты, хотя они и вправду не являются популярными между народа, так это изъятие денег у людей, все равно приходится принимать», — пояснил он.

Согласно документу, при формировании налоговой ставки будет учитываться мощность двигателя автомобиля и его объём.  Для собственников транспортных средств с малыми объемами двигателей ставка составит 5 рублей за одну лошадиную силу и 500 рублей в год. Владельцам  автомобилей с двигателем объёмом более 2,5 литра — 100 рублей за одну лошадиную силу.

Как отметили депутаты, введение транспортного сбора обеспечит поступление в бюджет города от 50 до 70 млн. рублей в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля