Последние новости

Реклама

Депутаты Законодательного собрания Севастополя на заседании сессии в четверг, 31 июля, приняли закон о патентной системе налогообложения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Закон был принят не единогласно. Определяющим стал голос депутата Василия Пархоменко, который заявил о том, что в момент первичного голосования за сводную таблицу поправок кнопка его пульта не сработала.

Напомним, что на прошлом пленарном заседания депутаты отказались принимать и сам законопроект и поправки к нему. Впрочем, за время, прошедшее с тех пор, по словам депутата Петра Кудряшова, других дополнений и поправок не поступило. Он уверил депутатов, что законопроект согласован с налоговой службой и с правительством Севастополя.

На деле оказалось, что вопросы у народных избранников по сути законопроекта все же остались. Они снова касались налоговых отчислений с потенциального дохода по сдаче в наем нежилого недвижимого имущества.

После краткого и не слишком убедительного разъяснения депутата П.Кудряшова на голосование вынесли сводный пакет поправок к законопроекту, какие опять не были приняты. Ситуацию разрешило переголосование. Вслед за этим законодатели достаточным большинством проголосовали и за сам законопроект, ориентируясь на аргументацию, что предлагаемая система крайне удобна для развития малого и среднего бизнеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля