Последние новости

Реклама

Как пополнить казну республики?

Ответ на данный вопрос искали в госсовете, в рамках внеочередного заседания профильной Постоянной комиссии.  Дополнительный приток денег появится за счёт внедрения двух новых налогов

Бюджет республики  на 2015 год уже почти сформирован. На сегодняшний день большинство затрат на развитие Крыма берет на себя федеральная казна. Для того чтобы это ситуацию поправить, на внеочередном заседании госсовета  ввели новый транспортный налог, который будет зависить от мощности двигателя транспортного средства. Система расчета проста и привычна для большинства регионов России —  чем в машине больше лошадиных сил, тем выше налог. Льготы будут предоставлены тем людям, чьи машины были выпущены более чем 10 лет назад.

Также бюджет пополнят за счёт налога на имущество организаций. Размер которого будет зависеть прежде всего от размера территории предприятия.  Хотя и тут есть исключения – производители сельхоз продукции будут платить налог в два раза меньше. Полностью же от него освободят  органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Главная цель властей на ближайшие годы, вывести экономику Крыма на такой уровень, чтобы его бюджет смог  покрыть не только свои расходы, однако и пополнить казну федерации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2014 | Разделы: События
2 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля