Последние новости

Реклама

Крымчан призвали не поклоняться сатане

Симферопольская и Крымская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата призывает жителей полуострова не отмечать Хэллоуин, считая данный популярный на западе праздник опасным для психического здоровья подростков, говорится в заявлении пресс-службы епархии.

«Детские страхи, неврозы, психические нарушения, немотивированная агрессия, ночные кошмары, »голоса«, одержимость — вот с чем сталкиваются детские врачи, психиатры, психологи, психотерапевты после проведения »Хэллоуина«. Такое заключение сделал академик Российской академии образования, доктор философских наук профессор Филонов. Наличие в традициях »Хэллоуина« элементов религиозного содержания (культ смерти, глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла и т.д.) разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся», — отмечается в заявлении.

«Подобные мероприятия являются рецидивом древних языческих культов, включавших жертвоприношения (в том числе и человеческие). Между них особо выделяется древний кельтский культ друидов, положивший начало языческому Самайну (один из дней которого был посвящен мертвым) со временем возродившемся в »Хэллоуине«. Язычники-кельты (населявшие когда-то Британские острова) считали, что 31 октября души умерших и темные силы приходят в мир живых. Общаясь с пришельцами из иного мира, волхвы предсказывали будущее, а простые люди, чтобы всякая нечисть их не пугала, представлялись злыми духами, прячась под страшными масками. »Хэллоуин« является духовно опасным для любого человека, потому что участвующие в нем люди унижают и уничтожают образ Божий в себе! Именно поэтому язычники, сатанисты, колдуны и ведьмы считают данный день своим», — сказано в заявлении.

«Православная церковь призывает всех своих верных чад, всех, кто считает себя христианином и всех наших соотечественников выразить свой протест против этого »праздника«, не принимать никакого участия в действиях, направленных на поклонение сатане даже в шуточной форме», — подчеркивает епархия.

Фото  top-sovet.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2014 | Разделы: События
30 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля