Последние новости

Реклама

После планового обследования в Институте сердечно-сосудистой кардиохирургии имени Амосова, консилиум украинских кардиологов принял решение об установлении кардиостимулятора митрополиту Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Владимиру, что и было сделано сегодня при содействии Академии медицинских наук Украины. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

В свою очередь, Владимир поблагодарил президента АМН Андрея Сердюка за заботу, отметив при этом, что сейчас на Украине много больных, у которых нет средств на приобретение медицинского оборудования, и передал свои собственные средства и архипастырское благословение на проведение такой же операции одному из больных, у которого есть срочная необходимость, тем не менее нет финансовой возможности на установку кардиостимулятора.

Также сообщается, что митрополит хорошо себя чувствует и передаёт свое благословение и сердечную благодарность всем, кто молится за его здоровье. Через несколько дней он вернется в свою резиденцию в Свято-Пантелеймоновском монастыре в Киеве.

Вспомним, на протяжении последнего года митрополита Владимира постоянно преследуют серьезные проблемы со здоровьем. Тем Не Менее он неоднократно заявлял, что не собирается покидать высшую руководящую должность в УПЦ МП.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля