Последние новости

Реклама

Крымская епархия опровергла претензии на церковь Киевского патриархата

Симферопольская и Крымская епархия опровергла информацию об инвентаризации имущества храма Киевского патриархата в селе Перевальном Симферопольского района.

Об этом сообщила пресс-служба Крымской епархии. В СМИ появилась информация о том, что духовенство Московского патриархата совместно с вооруженными лицами якобы приступили к инвентаризации имущества, принадлежащего церкви Киевского патриархата. Источником информации выступили представители Киевского патриархата. Пресс-служба заявила, что информация не соответствует действительности, потому «руководство Крымской епархии в связи с последними событиями в Украине и Крыму неоднократно призывала к сохранению мира и недопустимости действий, какие могли бы привести к религиозной или этнической розни и дискриминации».

В Крымской епархии расценивают заявление представителей Киевского патриархата «как сознательную дезинформацию населения и всего мирового сообщества в целях использования её как повода и предлога для продолжения дальнейших насильственных действий в отношении монастырей и храмов канонической Украинской православной церкви Московского патриархата на всей территории Украины».

Пресс-служба подчеркнула, что у неё имеется коллективное обращение общественности с жалобой на действия настоятеля храма в Перевальном. В жалобе говорится, что настоятель «на протяжении последнего времени неоднократно публично выступал с националистическими и экстремистскими лозунгами, а также с призывами к военнослужащим о применении оружия и братоубийству».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля