Последние новости

Реклама

В Севастополе дает представления театр на ходулях со слоном

Театр «Земляничная поляна» увеличил свой творческий диапазон новой программой. Детей и взрослых приглашают на шоу ходулистов, фокусников, спектакли кукольного театра и различные цирковые и эстрадные номера. Звезда новой программы театра — огромный слон на ходулях, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ходулями театралы «Земляничной поляны» занимаются уже более пяти лет. За это время они многому научились, подготовили профессиональных артистов, костюмы и уникальную программу с большим количеством сюрпризов. К примеру, слона на ходулях пока никто в России не делал. В костюме слона находятся сразу два артиста, какие работают на практике наощупь. Пластически-музыкальные спектакли также являются театральными экспериментами.

«У нас несколько направлений развития, в том числе и новая программа, которую мы запустили с первого сентября в торговом комплексе «Симолл». Уже полтора года мы работаем на этой площадке, показываем детские спектакли, делаем детям аква-грим, проводим мастер-классы и игры с детьми. Все это бесплатно, однако это не анимация. Прошу не путать. Мы знакомим детей с драматическим искусством, показываем как интерактивные сказки, так и серьезные драматические спектакли, а также музыкально-пластические постановки», — говорит главный режиссер театра «Земляничная поляна» Александр Гайкалов.

Зрителей в театре всегда много. Ведь здесь играют дети для детей. Есть постоянные поклонники, какие посмотрели спектакли по несколько раз приходят снова и снова. По словам родителей, дети становятся более открытыми, тянутся к искусству, становятся более усидчивыми и внимательными.

«Сейчас малыши растут на мультиках, а не на театре. У родителей нет времени заниматься детьми. А здесь мы бываем каждую неделю. Я за продуктами, а малые смотрят спектакли. Это очень важно и нужно», — считает зрительница Надежда Захара.

По словам режиссера, кроме представителей «Симолла» никакой поддержки у театра нет ни от государства, ни от коммерческих структур.

«Это уникальная форма сотрудничества. Мы — театр странствующий, можем работать и работаем на площадях, в лесу, на берегу озера, на любых площадках и в любых условиях. Поэтому обжить пространства торгового центра для нас не составило труда. Хотелось бы, чтобы искусство начали поддерживать в нашем городе и все больше коммерческих организаций нашли для себя возможность сотрудничать с театром», — говорит А.Гайкалов.

Сейчас в репертуаре театра 11 детских спектаклей, какие идут по выходным с 12.00, а также новая сказочная эстрадно-цирковая программа. Идут репетиции новых постановок для взрослых, начали работу кукольники, так что удивлять зрителей театр намерен и далее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля