Последние новости

Реклама

В Севастополе появился экобар с плейбэком, мистерией и ролевыми играми

В июне на берегу бухты Омега творческие люди построили себе дом и назвали его «Бар Кота». Здесь проходят мастер-классы для взрослых и детей и совершенно бесплатно можно прийти и погрузиться в атмосферу творчества.

Здесь и вправду живут кошки, а также все, кто любит музыку, театр, игры, танцы и живопись. Кстати, алкоголь в этом баре не продается, только фруктовые и молочные коктейли и вегетарианское меню.

Назвать коммерческим это место язык не поворачивается. Деревянное сооружение было построено владельцем и его друзьями своими руками из досок и балок, украшено также самостоятельно и собирает только друзей. Здесь нет клиентов, все здесь гости.

«Как это произошло? Очень просто. Все началось с того, что два друга приехали на берег, развалились на песке и начали мечтать. Так родилась мысль, что не плохо было бы построить свой бар на берегу моря и собираться в нем вместе с друзьями. У бара нет стен, так как творчество и полет мысли не имеет границ», — говорит владелец «Бара Кота» Даниил Саунин.

Именно здесь каждую неделю выступает театральная мастерская «Плей», проходят мастер-классы по живописи, музыкальные вечера, церемонии чаепития, обучение дизайну, игре на музыкальных инструментах, капоэйро и многое другое. Поэты читают свои стихи, кулинары делятся рецептами.

«Наша студия только открылась, нам всего три, хотя нет, уже четыре месяца, — говорят студийцы мастерской «Плей». — Мы играем плейбэк. Это особый вид театра, в котором зрители рассказывают свои истории, а актеры передают смысл рассказанного через театральную пластическую импровизацию. Конечно, нам ещё многому необходимо учиться и мы активно учимся, однако здесь настолько благодарный зритель, что хочется играть ещё и еще».

Кроме плейбэка здесь выступает и проводит свои мастер-классы уличный театр «Земляничная поляна», а также обитатели бара проводят ролевые игры между гостей и играют в мистерию — импровизационное разыгрывание ситуаций. Получается весело и хорошо.

«Таких мест в нашем творческом городе должно быть как можно больше. Здесь есть море, песок, мягкие подушки и хорошая компания. В общем все для счастливой жизни», — говорят гости «Кота».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля