Крымские футбольные клубы стартовали в футбольном чемпионате России

Днём Ранее крымские клубы провели свои первые матчи в первенстве Профессиональной футбольной лиги России — третьего по рангу клубного соревнования страны.

В рамках 3-го тура состязаний в дивизионе «Юг» «СКЧФ Севастополь» принимал ФК «ТСК» из Симферополя, а ялтинская «Жемчужина» в Новороссийске играла с местным «Черноморцем».

Во встрече севастопольцев и симферопольцев со счётом 2:0 выиграл коллектив из столицы республики. «ТСК» вышел вперед на 67-й минуте — передачу Станислава Хана с правого фланга в касание метров с 7-8 замкнул Максим Фаринов. На 71-й минуте он же забил и второй гол.

«Жемчужина» в Новороссийске проиграла «Черноморцу» со счётом 0:4.

В следующем туре, 26 августа, «ТСК» в Столице Крыма на стадионе «Локомотив» примет соперников из ФК «Сочи», «СКЧФ Севастополь» в гостях сыграет с ФК «Афипс» (п. Афипский, Краснодарский край), а «Жемчужина» в Ялте встретится с ФК «Витязь» (Крымск, Краснодарский край).