Последние новости

Реклама

«Севастополь»: в фарватере премьер-лиги

В минувшие выходные свои матчи 23 тура сыграли команды первой лиги. Результат не может не радовать: все крымские клубы праздновали победы.

Рвущийся в элиту украинского футбола «Севастополь» на выезде разгромил одного из своих конкурентов – ПФК «Александрию» – 1:4. Такой вот удачный дебют получился у двух новичков команды из города-героя: Денис Кожанов открыл счёт, хорошо знакомый крымским болельщикам Александр Ковпак следом оформил дубль, ну а закрепил преимущество команды Олега Кононова Александр Жабокрицкий.

Заметно обновленная (13 новых игроков пришло в это межсезонье) и омоложенная «Крымтеплица» в Донецке с крупным счётом обыграла середняка чемпионата местный «Олимпик» – 0:3. Стоит особо отметить: большинство новичков «тепличников» – молодые ребята с чемпионата Крыма, а один даже из первенства района, это наши крымские воспитанники и им есть что доказывать.

А продолжил победный почин «Титан» из Армянска, пусть и минимально, однако обыгравший аутсайдера чемпионата «Одессу». Единственный гол на второй минуте забил Роман Климентовский.

В следующем туре севастопольцы будут принимать «Олимпик», «Титан» отправится к ещё одному аутсайдеру – «Динамо — 2», а «Крымтеплица» будет принимать краматорский «Авангард», который возглавляет автор «золотого гола» «Таврии» Сергей Шевченко.

С 47-ю очками «Севатсополь» – лидер чемпионата имея игру в запасе. «Крымтеплица» и «Титан» с 28-ю очками делят 11 и 12 строчки в турнирной таблице.

Сергей Соколов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2013 | Разделы: Спорт
1 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля