Последние новости

Реклама

Чемпионат Крыма по футболу: «Жемчужина» сохраняет лидерствоВ 71-м по счету первенстве полуострова были сыграны следующие поединки

Предыдущий пятый тур чемпионата сюрпризов не принес — все фавориты выиграли свои матчи. В том числе и во встрече лидеров «Жемчужина» — «Кентавр» победил коллектив из Ялты. Команда Ивана Марущака в достаточно непростом поединке выиграла, причем с убедительным счётом — 3:0 (забитые мячи на счету Момота, Солонинко и Папуша). Свой матч также выиграл действующий чемпион и обладатель Кубка Крыма «Гвардеец» из Симферопольского района. Команда из Гвардейского справилась с «Крымтеплицей» из Молодежного.

Между недели (ввиду дозаявки в турнир 11-й команды ФК «Саки») были сыграны ещё два поединка. «Гвардеец» разобрался с юношеской командой «Таврии» (6:0), а ялтинская «Жемчужина» накануне с аналогичным счётом 6:0 на выезде обыграла команду ФК «Саки».

Таким образом, первая строчка осталась за ялтинцами. С шестью победами в шести играх с общим счётом 35:2 «бело-оранжевые» уверенно сохраняют лидерство в таблице. Вторым с шестиочковым отрывом и игрой в запасе идёт «Гвардеец». На последнем месте находится ФК «Саки».

В следующем туре лидер первенства «Жемчужина» в Ялте примет команду «Источное» из Красноперекопского района. Игра произойдёт на стадионе «Авангард» в субботу 17 мая, начало встречи в 17:00.

Вспомним, что нынешний чемпионат Крыма посвящен 70-й годовщине освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля