Последние новости

Реклама

Храмов: В ЕС к власти постепенно приходят силы, которые заставят финансовых мошенников делиться с населением

Симферополь, Май 28 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Выборы, прошедшие в последнее время в ряде стран Евросоюза, показывают, что для крупных финансовых мошенников, стараниями которых еврозона оказалась в кризисной ситуации, наступают тяжелые времена. Если ситуация будет развиваться в том же направлении, крупному капиталу вскоре придется поделиться частью своих богатств в пользу рядовых граждан ЕС.

Об этом «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Недавно в нескольких странах ЕС прошел ряд выборов, которые показали, что финансовые элиты, а точнее, финансово-мошеннические элиты, начинают терять влияние, заработанное тяжким мошенническим трудом. В Греции в результате парламентских выборов, во Франции в результате президентских, а в Германии на выборах в парламент Северного Рейна-Вестфалии к власти с оглушительным успехом пришли политики, которые декларируют защиту интересов общества за счет ущемления интересов финансовых мошенников. Можно считать, что в силу этих обстоятельств, рецепт максимального затягивания поясов, который до недавнего прошлого отстаивали Ангела Меркель и Николя Саркози, канул в лету», – считает Храмов.

По его мнению, проблемы, с которыми столкнулась объединенная Европа, связаны с тем, что в свое время государства, входящие в ЕС, лишились своих эмиссионных центров, а те, кто контролирует нынешний эмиссионный центр Евросоюза, откровенно наживаются за счет рядовых граждан.

«В результате структуризации ЕС, большинство стран, кого посулами и увещеваниями, а кого и прямыми угрозами, заставили отказаться от части суверенитета – от национальных эмиссионных центров в лице государственных Центробанков. Вместо этого создали наднациональный эмитентный орган в лице Европейского центробанка, который, являясь де-факто органом власти, оказался неподконтролен гражданам, населяющим ЕС. В итоге, ЕЦБ, имеющий властные полномочия в виде права печатать деньги, проводил политику, которую навязывали странам ЕС мошенники: дескать, можно десятилетиями жить в долг и тебе за это ничего не будет.

Но настало время платить, и долговые обязательства государств, которые они эмитировали, выкупались с определенным процентом. Структура этих процентов определялась теми самыми мошенниками. До сих пор никто не объяснил, как образовывались проценты на государственные облигации. Людям навязывалось, что это волшебная сила рынка, хотя при ближайшем рассмотрении выясняется, что это манипуляции финансовых аферистов, которые произвольно устанавливали проценты и ввергали страны в состояние финансового коллапса.

Никто никому до сих пор не объяснил, почему вообще за пользование ничего не значащими бумажками в виде евро или доллара, нужно платить процент. За что? Бумага, на которой напечатаны эти деньги, стоят гораздо дешевле. Если банкнота номиналом в 100 евро стоит 4 цента, то и проценты за пользование этой бумажкой надо насчитывать с 4 центов, а не со 100 евро», – считает Храмов.

Он отметил, что европейские политики до сих пор старались не поднимать эту тему.

«Политики этой проблемы не касаются, финансисты тщательно скрывают, но простые люди, не имея возможности влиять на политику эмиссионного центра, начинают избирать тех, кто, хоть и не касаясь структуры возникновения долгов, по крайней мере, обещают с ними разобраться публично-политическими методами.

Здесь хотелось бы пояснить, что, по мнению незаангажированных аналитиков, самым справедливым средством покрытия долгов является инфляция. Что происходит, если валюта, например, обесценилась на 30 процентов? Если у человека были сбережения в размере 100 евро, то они станут стоить 70. А если у другого человека сбережений на миллиард евро, то они станут стоить 700 миллионов. Этот механизм не требует ни согласований ни политической воли, он происходит автоматически.

И вот эти финансовые аферисты его боятся, как огня, и до последнего времени навязывали народам и государствам ЕС политику, когда с помощью законодательных актов они ограничивают потребление конкретных категорий населения. Например, для того, чтобы снизить бюджетные расходы, они, образно выражаясь, отнимают у каждого по 100 евро. Но если у одного доход был 120 евро, у него осталось 20, а у кого был миллиард, у него и остался почти целый миллиард, за вычетом тех же 100 евро.

Политикум Европейского Союза, к сожалению, не выносит на публичное обсуждение мысль о том, что жесткий курс евро без эмиссионной подпитки, это механизм, фиксирующий прибыль финансовых котов. В выигрыше остаются только они», – подчеркнул старейшина.

Однако, по его мнению, ситуация начала меняться.

«К власти в странах ЕС от нищей Греции до сверхсильной и богатой Германии приходят политики, которые обещают разобраться с жирными котами теми или иными способами. Потому что, когда наступает кризис, его следует преодолевать за счет того, что люди, обладающие избыточным капиталом, должны делиться с обществом. Альтернативы этому нет, потому что государство, это не механизм для обслуживания жалкой кучки людей, у которых присутствует патологическая тяга к власти, а система, ориентированная на сохранение баланса в обществе, чтобы оно имело возможность спокойно развиваться. Мы являемся свидетелями того, как приходит конец мифу о том, что какие-то бравые парни могут печатать красиво разрисованные бумажки, потом, в результате финансовых махинаций получать совершенно необоснованные дивиденды, и всей мощью государств еврозоны эти дивиденды со своей кропотливой тяжкой мошеннической деятельности защищать от недовольного большинства населения», – отметил Храмов.

Он считает, что в дальнейшем ситуация может развиваться по трем сценариям, но все они, так или иначе, осложнят жизнь финансовой олигархии.

«Первый сценарий предполагает ограничение процентов по государственным долгам. Например, если германские социал-демократы закрепят на общенациональном уровне свой успех на земельных выборах, они могут законодательно закрепить, что процент за пользование финансовыми ресурсами больше одной десятой годовых является мошенническим, подлежит конфискации, а люди, заработавшие на таких операциях более определенного количества миллионов, должны сидеть в тюрьме десятки лет. Причем, я даже допускаю, что такой закон будет иметь обратное действие, например, с момента создания зоны евро.

Второй вариант: печатный станок ЕЦБ будет включен и политические элиты договорятся с финансистами о том, что наглости последних должны быть пределы. Допустим, постепенно поменяют 7-процентные гособлигации на 0,5-процентные. Германия уже эту работу ведет, и уже размещает гособлигации с бонусом в полтора процента.

И третий вариант, это демонтаж евро с возвратом суверенитета государств, объединенных в Европейском союзе. Изначально ЕС создавался как образование, облегчающее жизнь государств, в него входящих. А на сегодняшний момент он превратился в организацию, которая, отобрав часть суверенитета у государств, создала им дополнительные проблемы социально-политического характера. Они находятся на грани социального и политического коллапса. ЕС, который открывает таможенные границы, помогает перетекать рабочей силе, укрепляет правовое поле, это одно. А когда ЕС превращается в сборище полугосударств, передавших эмиссию в руки непубличных, никому не известных личностей, которые имеют возможность использовать эмиссионный центр, как элемент политического давления, это уже совсем другое.

Все остальное – это спланированная атака лиц, продавивших решение о создании наднационального эмиссионного центра, не подконтрольного никому, за исключением их самих. Как только эта проблема будет вынесена в общественно-политическое поле, она будет решена тем или иным способом. И тогда Европа выйдет из того глубочайшего политического, подчеркиваю – политического, а не финансового кризиса, в котором она находится. Потому что все проценты, возникшие по долгам государств, это долги мошеннические, ростовщические. Если 300 лет назад ради списания этих процентов ростовщиков просто вешали, то сейчас достаточно их посадить в тюрьму или заставить умерить свои аппетиты», – заключил Храмов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля