Последние новости

Реклама

Лидер «Соболя»: Россия должна глумиться над американцами, как они над ней

Симферополь, Март 29 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Тупиковая ситуация в переговорах США и России по системе ПРО в очередной раз поднимают проблему того, что «партнеры по Перезагрузке» говорят друг с другом на разных языках. Нарочито настойчивое выдвижение американцами ложных аргументов требует симметричной риторики и от российского руководства.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Большие внешнеполитические проблемы Российской Федерации при нынешнем развитии политической культуры заключаются в том, что российские политики говорят совершенно в другой тональности, в отличие от политиков гесперийской (западноевропейской, – прим. «НР» ) и североамериканской цивилизаций, которые свои дискуссии ведут в стиле политического шутовства. Пример: США заявляют, что дабы спасти от иранских северокорейских ракет Гесперию, нужно окружить системой ПРО всю Российскую Федерацию. И российское руководство в ответ начинает вести дискуссию в рамках правил, принятых в общении между приличными людьми. Оно говорит, что РФ нужны гарантии безопасности, ненаправленности ПРО против России и сохранения ядерного паритета. Все это выглядит как то, что циничные хамы в лице западноевропейцев и американцев просто глумятся над собеседниками, приводя абсолютно издевательские доводы. Поэтому я предлагаю политикам Российской Федерации задуматься о том, что дискуссии с подобными господами нужно вести адекватно и симметрично.

Если России говорят, что Запад хочет поставить элементы ПРО для защиты от северокорейских ракет, логично ответить, что для помощи в защите этих элементов от северокорейских диверсантов РФ выдвигает поближе к своим границам комплексы «Искандер». Они очень точные, и поразят, в случае чего, только диверсантов, но никак не натовские объекты. Мол, не верите? А мы вам честное слово даем. Вы же предлагаете верить вам на честное слово, давайте и нам верить.

А можно выйти на правительство Польши и Румынии с предложением, чтобы им было не так страшно, выставить российский полк ВДВ для охраны объектов ПРО на их территории от иранских диверсантов. Или почему бы не предложить для защиты США от иранских террористов и в целях развития Перезагрузки, разместить какое-то количество российских ядерных ракет где-нибудь на Кубе. Заявить, что, дескать, по нашим данным, в Латинской Америке террористы всего мира собираются создать плацдарм для похода на США, и поэтому Россия поставит свои ракеты поближе к потенциальному очагу нестабильности, чтобы в случае чего, помочь партнеру. Пусть американцы с этим спорят, а не доказывают необходимость ПРО», – считает Храмов.

Он также считает, что Россия могла бы вести себя симметрично и в других сферах межгосударственных отношений с Западом.

«Не так давно госпожа Любовь Слиска (на тот момент – вице-спикер парламента) рассказывала, как доблестные американские таможенники едва ли не до гола раздели российскую правительственную делегацию. Почему-то не слышно, чтобы российские таможенники раздели господина Джо Байдена, исключительно в интересах его безопасности. Чтобы убедиться, что агенты Аль-Каиды не засунули ему в одно из «технологических» отверстий что-нибудь опасное. Потом бы извинились и объяснили, что это было сделано исключительно для защиты его жизни, прав и интересов. А заодно выразили бы радость по поводу того, что оперативная информация о диверсии не подтвердилась и господин Байден остался цел и невредим. Я считаю, этот пробел в деятельности российской таможни наносит ущерб Перезагрузке», – отметил старейшина.

«Нужно беседовать с этими господами в тональности, которую они считают приемлемой. Сильно переживают господа из Вашингтона по поводу возможных поставок Ирану комплексов С — 300? Нужно было объявить, что на этих комплексах установлен дополнительный блок, аналогичный системе «свой-чужой», не позволяющий сбивать цели, принадлежащие демократическим государствам. И продать их Ирану уже как комплексы для повышения демократии в воздушном пространстве. Нужно учиться у наших братьев по Перезагрузке общаться именно в таком режиме. Если они могут похищать граждан Российской Федерации и давать им по 30 лет за то, что они где-то что-то сказали, то точно так же надо поступать и с американскими гражданами. Будет желание Вашингтона обменяться зэками, вполне можно пойти навстречу стратегическим партнерам. Нужно разговаривать с партнерами на понятном им языке. Потому что, когда политическим клоунам говоришь: ребята, дружите с логикой, то они только еще больше глумятся. Когда российский президент говорит, что в ответ на развертывание ПРО Россия на своих границах поставит «Искандеры», его обвиняют в агрессивных замыслах против свободного мира. Значит, надо настаивать, что «Искандеры» разворачиваются исключительно для защиты этого свободного мира. Риторика должна быть миролюбивой, сладкоголосой. Как у наших друзей», – заключил Храмов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля