Последние новости

Реклама

Храмов: Суд в Гуантанамо затеян, чтобы скрыть истинных организаторов терактов 11 сентября

Симферополь, Май 23 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Рассмотрение дела мусульман, обвиняемых в организации терактов 11 сентября, не гражданским судом, а военным трибуналом, и за пределами территории США говорит о попытке отвести угрозу уголовного преследования от истинных виновников трагедии. Спустя 11 лет после терактов, остается масса вопросов, которые, прежде всего, сами американцы должны задать властям Соединенных Штатов.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Недавно на базе Гуантанамо военный трибунал начал рассмотрение дел 5 мусульман, которым приписывают организацию терактов 11 сентября 2001 года. Ясно, что в принципе невозможно повесить на нескольких человек гибель многих тысяч людей, крушение нескольких самолетов, разрушение зданий в Нью-Йорке и Вашингтоне. Нужно было бы найти еще хотя бы пару-тройку десятков потенциальных виновников. Прошло 11 лет, и до сих пор на всем Земном шаре трех десятков невменяемых мусульман, на которых это можно было бы списать, не нашлось. Поэтому самые справедливые, честные и беспристрастные власти США, для того, чтобы придать хоть какую-то благообразность своим демократическим фокусам, через Конгресс провели решение о том, чтобы дело рассматривал не суд общей юрисдикции, а военный трибунал, а сам процесс происходил на базе Гуантанамо, где в принципе никакие законы, кроме устава армии США не действуют. Понятно, что властям так будет гораздо удобнее списать свои злодеяния против собственного народа на невинных людей, десятилетие томившихся в застенках и подвергавшихся пыткам», – считает Храмов.

При этом он отметил, что до сих пор без ответа остаются многие вопросы, которые, прежде всего, сами американцы должны задавать своим властям, чтобы установить истину.

«Все американцы, которым не хочется, чтобы аббревиатура США расшифровывалась, как Сатанинские Штаты Америки, должны задавать вопросы палачам собственного народа. Например, как может погонщик верблюдов за месяц научиться управлять тяжелым пассажирским самолетом? Следующий вопрос: почему во всех самолетах отключилась мобильная связь, что силами террористов сделать невозможно? Почему в здании Пентагона «Боинг» сделал пролом вдвое меньше, чем размах его крыльев? Почему многотонные двигатели не оставили на стенах Пентагона ни царапины? Почему все самолеты, разбившиеся 11 сентября, якобы в результате атаки террористов, имели не механическое управление, а электронно-джойстиковое? Поясню: такими самолетами пилоты управляют не с помощью педалей и штурвала, а через компьютер, пользуясь клавиатурой и джойстиками. В результате, если переналадить эту систему, то самолетом можно управлять и с земли.

Почему двумя самолетами было разрушено 3 здания? Причем, третье здание, которое рухнуло вместе с башнями-близнецами, оказалось офисом финансовой разведки, где совершенно случайно хранились документы о махинациях корпорации «Энрон» на 120 миллиардов долларов? При этом саму корпорацию напрямую связывают с бывшим вице-президентом США Диком Чейни. Здание «сложилось», документы и люди, которые там находились – погибли, но никто не спрашивает, почему это произошло.

Если же говорить о башнях-близнецах, давайте зададим вопрос, почему здания, рассчитанные, в том числе, на удар самолета, сложились, как карточные домики? Почему 100 тонн горючего, которое было в самолетах, взорвались, как 500 тонн взрывчатки? Почему на кадрах, запечатлевших разрушение ВТЦ, четко видно, что характер падения башен полностью соответствует методике промышленного сноса зданий?

Неплохо бы получить ответ, как владельцы зданий, которые поменялись незадолго до трагедии, так удачно просчитали риски, что застраховали недвижимость на огромные суммы, которые потом и получили? За какие заслуги Майклу Блумбергу после этой казни невинных людей было позволено избираться мэром Нью-Йорка бесчисленное количество раз, несмотря традиционное ограничение в два срока?» – заявил Храмов.

Он считает, что есть вопросы, которые следовало бы задать и конгрессменам: «То, что это судилище над невинными людьми вынесли в Гуантанамо, означает, что весь Конгресс США причастен к преступлению, или там есть люди, которых ввели в заблуждение? Осознают ли конгрессмены, что позволяя увести от уголовной ответственности Джорджа Буша-младшего, Дика Чейни, Кондолизу Райс, Дональда Рамсфельда, Джорджа Тенета они становятся соучастниками массовой казни невинных людей?»

По его мнению, следует добиваться ответов на эти и многие другие вопросы хотя бы потому, что теракты 11 сентября до сих пор продолжают собирать кровавую жатву по всему миру.

«Надо помнить о том, что произошло после 11 сентября. Во-первых, это захват Ирака, закончившийся тем, что под защитой частных армий из иракских месторождений бесплатно выкачивается нефть. А во-вторых, героиновый наркотраффик Афганистан-Европа теперь обеспечивают военно-транспортные самолеты самой демократичной в мире армии США. То есть, злодеяние 11 сентября продолжает собирать кровавую жатву по всему миру до сих пор. К жертвам атаки можно причислить и миллион погибших от боевых действий в Ираке, и миллионы погибающих по всему миру от афганского героина, который выращивается под ласковым и нежным присмотром американских генералов», – заключил Храмов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля