Последние новости

Реклама

Чтобы Керченская паромная переправа смогла справиться с потоком выезжающих из Крыма автомобилей, было принято решение пассажиров рейсовых автобусов переправлять через пролив без автобусов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Движение рейсовых автобусов через Керченскую паромную переправу с 15 августа будет ограничено, а с 20 августа – полностью запрещено для уменьшения очередей из легкового автотранспорта туристов, возвращающихся с отдыха. Об этом Крыминформу сообщил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

«Мера временная, введенная до 5 сентября, в связи с пиковой нагрузкой на Керченскую паромную переправу», — сказал он. А.Цуркин добавил, что ограничения не коснутся только автобусов с организованными группами детей.

По словам Цуркина, с 15 августа все перевозчики на регулярных рейсах, уже продавшие билеты, будут осуществлять работу в паритетном режиме с российскими партнерами. Крымские перевозчики будут осуществлять доставку до Керчи, потом пассажиры переправляются на пароме самостоятельно, где уже российский перевозчик продолжает перевозку по рейсу до определенного субъекта РФ по расписанию.

И.о. министра уточнил, что перевозчики должны обратиться в Росавтотранс для согласования своих маршрутов.

С 15 августа до 5 сентября весь малотоннажный грузовой транспорт будет переориентирован на грузовую переправу Новороссийск – Феодосия с сохранением тарифной ставки.

Решение по ограничению перевозок автобусов и малотоннажных грузовиков через Керченскую переправу было принято Минстрансом России, Росавтотрансом и Минтрансом РК по итогам совместного совещания 12 августа.

Ранее было принято аналогичное решение: не перевозить вагоны поезда Симферополь – Москва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля