Последние новости

Реклама

Перевозку поездов Симферополь-Москва через Керченский пролив прекратили

Паромы, осуществлявшие перевозку железнодорожных составов, следовавших из Симферополя в Москву, задействуют для разгрузки очередей на Керченской паромной переправе.

Как сообщили в Единой транспортной дирекции, в связи с тем, что на переправе наблюдается массовое скопление транспорта, а время ожидания погрузки на паромы возросло до 30 часов было проведено рабочее совещание по улучшению работы Керченской переправы с участием заместителя министра транспорта России Виктора Олерского.

«До сих пор мы наблюдаем большой поток отдыхающих, направляющихся в Крым, мы с трудом справляемся с ним, а уже через несколько дней ещё более сложная ситуация прогнозируется в обратном направлении. Поэтому, учитывая сложность ситуации, для перевозки личного транспорта нужно дополнительно задействовать железнодорожные паромы и пересмотреть логистику доставки пассажирских поездов Симферополь-Москва» и Столица России-Симферополь, под какие у нас задействованы два железнодорожных парома», — заявил он.

Министерство транспорта приняло решение, согласно которому в промежуток времени с 12 по 31 августа нужно изменить схему доставки пассажиров поездов Симферополь-Столица России, какие следуют через переправу. В соответствии с новой схемой, поезда в обоих направлениях будут доставлять пассажиров до граничных станций Керченской переправы, пассажиры со всем багажом будут высаживаться из поезда, переправляться через пролив и пересаживаться в состав, ждущий их на другой стороне переправы. Сами вагоны поездов переправляться через пролив не будут. Железнодорожные паромы, какие ранее осуществляли их доставку, будут задействованы под перевозку личного транспорта, что позволит увеличить пропускную способность переправы.

Напомним, в конце июля была открыта продажа билетов на поезд Симферополь-Москва, который переправляется паромом через Керченский пролив. Первый рейс прошёл 1 августа, поезд будет следовать по маршруту ежедневно.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля