Последние новости

Реклама

Поезд в обход Украины ушел из Крыма

Первый поезд по маршруту «Симферополь-Москва» в обход Украины — через Керченскую паромную переправу — отправился в путь утром 1 августа с вокзала крымской столицы.

“Поезд свяжет Республику с материковой Россией. Маршрут полностью безопасен, так как полностью проходит по территории РФ”, — сказал заместитель председателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский, которого цитирует пресс-служба Мининформа РК.

«Российские железные дороги» сообщали ранее, что из Симферополя поезд №562 будет отправляться в 07:00 и прибывать на Казанский вокзал Москвы в 05:23 в составе поезда № 61. В обратном направлении поезд № 62 отправится в 19:50 и прибудет в Симферополь под №561 в 15:50. Общее время в пути при следовании из Симферополя — 46 часов 23 минуты, при следовании из Москвы — 44 часа.

На железнодорожной станции «Кавказ» пассажиры пересядут с поезда на паром и проследуют через пролив до железнодорожной станции «Керчь». Вагоны поезда доставят в Керчи на грузовом пароме отдельно от пассажиров. От поезда до парома организован трансфер на специально выделенных автобусах.

Проезд из Москвы в Симферополь в плацкартных вагонах стоит 3909,8 рублей, в купейном — 6340,3 рублей. Продажа билетов стартовала с 21 июля. По данным на 30 июля, более 2,2 тыс. пассажиров купили билеты на поезд в Москву, 2,1 тыс. пассажиров — в Крым.

Фото Мининформа


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2014 | Разделы: События
1 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля