Последние новости

Реклама

Поезд Симферополь-Москва маршрутом через пролив будет в пути около 2 сутокОбнародовано расписание движения поезда, который соединит столицу России с Крымом без захода на территорию Украины

Отсутствие прямого железнодорожного сообщения между Симферполем и Керчью, а также переправа паромом через керченский пролив удлинит время пребывания в пути до 2 суток.

Вспомним, что руководством ГП «Крымская железная дорога» анонсировано введение в строй состава, который начнет в августе совершать поездку по маршруту Симферополь-Столица России через пролив.

До 9 вагонов из Симферополя в Москву будут следовать в составе назначенного поезда 562 Симферополь – Ростов-на-Дону, а затем прицепляться к поезду 61 Нальчик – Столица России.

Отправление из Симферополя планируется в 6:20, далее поезд проедет через Джанкой, ст. Нижнегорская, Кировская, Владиславовка, Семь колодезей и прибудет в Керчь спустя 7 часов. Вагоны погрузят на жд паром (сегодня он используется для перевозки грузовых вагонов и цистерн). В 18:00 поезд отправится от порта Кавказ в Ростов-на-Дону и прибудет туда в 4:08.

Здесь состав перецепят и спустя полтора часа вагоны Симферополь – Столица России отправятся в столицу в составе поезда Нальчик – Столица России, куда они прибудут на следующий день в 5:23 (Казанский вокзал).

В Крым поезд Столица России – Нальчик с беспересадочными вагонами до Симферополя будет отправляться из столицы России в 19:50 с прибытием в Ростов-на-Дону в 17:40 следующего дня. В 19:15 вагоны отправятся из Ростова в Симферополь. Паромную переправу они будут проходить с 5 до 10 утра. Прибытие в Симферополь – в 17:30.

Отметим, что отсутствие прямой железнодорожной ветки между Симферополем и Керчью и длительная переправа на пароме удлиняет время в пути на почти 6-8 часов. Пока в продаже билетов на анонсируемый поезд нет, о стоимости билетов ничего не известно.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля