Последние новости

Реклама

Прямой поезд до Симферополя будет отменен

На керченском железнодорожном вокзале в ближайшее время произойдут изменения, связанные с маршрутом следования одного из поездов.

Как стало известно «Аргументам недели — Керчь» , прямой поезд до Симферополя с 26 мая будет отменен. По словам дежурного помощника начальника вокзала Ольги ГЛУШИК, поезд №616, следующий по маршруту «Керчь — Симферополь», последний раз отправится 25 мая.

«Из Днепропетровска 22 мая нам пришла телеграмма с распоряжением отменить поезд, следующий в направлении «Керчь — Симферополь». Мы обязаны его выполнить, поэтому 25 мая поезд в последний раз проследует по названному маршруту и в данный же день вернется обратно» , — рассказала «Аргументам недели — Керчь» ГЛУШИК.

По словам дежурного помощника начальника вокзала, отмена поезда связана с убыльными пригородными перевозками.

«К сожалению, пригородные поезда не окупают затраты на свой маршрут, потому что основная категория пассажиров является льготной. Также, не все люди приобретают билеты в кассах. Мы много раз давали объявления пассажирам о необходимости приобретения билетов в кассах железнодорожного вокзала. Ведь если поезд не окупается, не выполняется план, то его просто отменяют. С прекращением подачи прямого поезда до Симферополя мы надеемся увеличить доходность пригородных поездов» , — отметила ГЛУШИК.

Как сообщили в администрации железнодорожного вокзала, пассажиры смогут приобрести билеты на поезд, следующий по маршруту «Керчь — Джанкой», и там уже пересесть на симферопольское направление.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2013 | Разделы: События
21 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля